Stark für Tiere e.V.
Stark für Tiere e.V.

Liste der Ansprechpartner

 

 

Allgemeines sowie Presseanfragen an: info@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu den Hühnerrettungen und Hühner- und anderer "Nutztier"haltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de

Bei Fragen zu den Abholorten für gerettete Hennen sowie allgemeine Infos zu den Hennenrettungen wendet euch bitte an die jeweiligen Ansprechpartnerinnen eurer Region (siehe weiter unten) 

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Taubenrettung kontaktiert bitte unser Teammitglied Inga: inga@stark-fuer-tiere.de 

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Auslandstierschutz kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de oder unser Teammitglied Cagla: cagla@stark-fuer-tiere.de oder 0176 61389490

 

Bei Fragen zu unserem Lämmerprojekt oder / und zur Schafshaltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: jenny@stark-fuer-tiere.de oder 05373 3090023 oder unser Teammitglied Sue: 0174 2664258 oder sue@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu Patenschaften wendet euch bitte an unsere Helferin Jane und unser Teammitglied Lara: 

patenschaft@stark-fuer-tiere.de 

 

Bei Fragen zur Abgabe von Sachspenden wendet euch bitte an unser Teammitglied Vincent: vincent@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Kaninchenhaltung, insbesondere zur artgerechten Ernährung, kontaktiert bitte unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Wenn ihr uns eine finanzielle Zuwendung zukommen lassen habt und eine Spendenbescheinigung wünscht, wendet euch btte an unser Teammitglied Danny: 

danny@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen und Anmeldungen zu unserern Kräuterwanderungen für Tiere wendet euch bitte an unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Bei den aktuellen Vermittlungstieren kontaktiert bitte immer jeweils den beim Tier angegebenen Ansprechpartner!

 

Euer Team von Stark für Tiere e.V.

Ergänzung:

Ansprechpartnerinnen für die Abholorte bei unseren Hennenrettungen:

 

- Abholung im Kreis Gifhorn: 

team-gifhorn@stark-fuer-tiere.de 

(Jenny B., Lara K. und Ira) 

 

- Abholung Nähe Hannover:

team-hannover@stark-fuer-tiere.de 

(Shannon und Ulrike) 

 

- Abholung Nähe Bremen:

team-bremen@stark-fuer-tiere.de 

(Melanie und Janina) 

 

- Abholung Raum Friesland:

team-friesland@stark-fuer-tiere.de 

(Shannon, Jenny C., Danny) 

 

- Abholung Nähe Schwerin:

team-schwerin@stark-fuer-tiere.de 

(Alena, Natascha, Nina und Olli) 

 

- Abholung Nähe Stendal, Havelberg, Wittenberge:

team-stendal@stark-fuer-tiere.de (Indira, Nannett, Birgit)

 

- Abholung Raum Berlin:

team-berlin@stark-fuer-tiere.de 

(Anja, Maike und Mandy) 

 

- Abholung Raum Hamburg, Neumünster und Kiel:

team-hamburg@stark-fuer-tiere.de

(Manuela, Vivien, Sabi und Pia) 

 

- Abholung Nähe Magdeburg und Leipzig:

team-leipzig@stark-fuer-tiere.de 

(Birgit, Fanny, Indira und Anja) 

 

- Abholung Nähe Goslar:

team-goslar@stark-fuer-tiere.de 

(Nina und Lara K.) 

 

- Abholung Nähe Göttingen, Kassel und Mannheim:

team-mannheim@stark-fuer-tiere.de 

(Lucy und Malte) 

 

- Abholung bei Bielefeld, Dortmund und Köln / Bonn:

team-koeln-bonn@stark-fuer-tiere.de 

(Diana und Svenja Sch.) 

 

- Abholung Nähe Erfurt, Coburg, Bamberg und Nürnberg:

team-nuernberg@stark-fuer-tiere.de 

(Bianca und Svenja) 

Jetzt per paypal spenden.

Die Tiere sagen danke!

info@stark-fuer-tiere.de

News

Lest hier unsere herzergreifende Rettung von 510 Hennen aus einem Betrieb mit 80.000 Hennen!

908 Hennen und 10 Hähne gerettet. Lest hier mehr.

Bye Bye 2020!

Hier gehts zu unserem Jahresrückblick.

Kälbchen-Geburt bei Stark für Tiere e.V.

Willkommen, Älg! mehr

Ihr könnt nun tolle Fanartikel erwerben! Alle Einnahmen fließen in unsere Tierschutzarbeit! mehr

Am 1. eines jeden Monats findet ihr hier ein veganes Gericht. Schaut doch mal rein!

Gib uns ein Like bei facebook:

Folge uns bei Instagram!

Hier gehts zu unserem Youtube-Kanal.

Shoppen und dabei Gutes für Stark für Tiere e.V. tun, ohne einen Cent mehr zu bezahlen!

Bei amazon smile

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stark für Tiere e.V.