Stark für Tiere e.V.
Stark für Tiere e.V.

Liste der Ansprechpartner

 

 

Allgemeines sowie Presseanfragen an: info@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu den Hühnerrettungen und Hühner Haltung, bei Fragen zu den Abholorten für gerettete Hennen sowie allgemeine Infos zu den Hennenrettungen wendet euch bitte an die jeweiligen Ansprechpartner*innen eurer Region (siehe weiter unten) 

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Taubenrettung kontaktiert bitte unser Teammitglied Inga: 

taubenengel@stark-fuer-tiere.de 

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Auslandstierschutz kontaktiert bitte unser Teammitglied Cagla: cagla@stark-fuer-tiere.de oder 0176 61389490

 

Bei Fragen zu unserem Lämmerprojekt oder / und zur Schafshaltung kontaktiert bitte unsere Helferinnen Elen, Frederike und Katrin:

laemmerrettung@stark-fuer-tiere.de 

 

Bei Fragen zu Patenschaften wendet euch bitte an unsere Helferin Jane und unser Teammitglied Lara: 

patenschaft@stark-fuer-tiere.de 

 

Bei Fragen zur Abgabe von Sachspenden wendet euch bitte an unser Teammitglied Vincent: vincent@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Kaninchenhaltung, insbesondere zur artgerechten Ernährung, kontaktiert bitte unser Teammitglied Lara: lara@stark-fuer-tiere.de

 

Wenn ihr uns eine finanzielle Zuwendung zukommen lassen habt und eine Spendenbescheinigung wünscht, wendet euch btte an unser Teammitglied Danny: 

danny@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen und Anmeldungen zu unseren Kräuterwanderungen für Tiere wendet euch bitte an unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Bei den aktuellen Vermittlungstieren kontaktiert bitte immer jeweils den beim Tier angegebenen Ansprechpartner!

 

Euer Team von Stark für Tiere e.V.

Ergänzung:

Ansprechpartnerinnen für die Abholorte bei unseren Hennenrettungen:

 

- Abholung im Kreis Gifhorn: 

team-gifhorn@stark-fuer-tiere.de 

(Jenny B., Lara K. und Ira) 

 

- Abholung Nähe Hannover:

team-hannover@stark-fuer-tiere.de 

(Shannon und Ulrike) 

 

- Abholung Nähe Bremen:

team-bremen@stark-fuer-tiere.de 

(Melanie und Janina) 

 

- Abholung Raum Friesland:

team-friesland@stark-fuer-tiere.de 

(Shannon, Jenny C., Danny) 

 

- Abholung Nähe Schwerin:

team-schwerin@stark-fuer-tiere.de 

(Alena, Natascha, Nina und Olli) 

 

- Abholung Nähe Stendal, Havelberg, Wittenberge:

team-stendal@stark-fuer-tiere.de (Indira, Nannett, Birgit)

 

- Abholung Raum Berlin:

team-berlin@stark-fuer-tiere.de 

(Anja, Maike und Mandy) 

 

- Abholung Raum Hamburg, Neumünster und Kiel:

team-hamburg@stark-fuer-tiere.de

(Manuela, Vivien, Sabi und Pia) 

 

- Abholung Nähe Magdeburg und Leipzig:

team-leipzig@stark-fuer-tiere.de 

(Birgit, Fanny, Indira und Anja) 

 

- Abholung Nähe Goslar:

team-goslar@stark-fuer-tiere.de 

(Nina und Lara K.) 

 

- Abholung Nähe Göttingen, Kassel und Mannheim:

team-mannheim@stark-fuer-tiere.de 

(Lucy und Malte) 

 

- Abholung bei Bielefeld, Dortmund und Köln / Bonn:

team-koeln-bonn@stark-fuer-tiere.de 

(Diana und Svenja Sch.) 

 

- Abholung Nähe Erfurt, Coburg, Bamberg und Nürnberg:

team-nuernberg@stark-fuer-tiere.de 

(Bianca und Svenja) 

Jetzt per paypal spenden.

Die Tiere sagen danke!

 

https://www.paypal.me/starkfuertiere

 

info@stark-fuer-tiere.de

News

Dezember 2022: Lebensplätze für mehrere hundert Hennen gesucht! mehr

Gib uns ein Like bei facebook:

Folge uns bei Instagram!

Hier gehts zu unserem Youtube-Kanal.

Shoppen und dabei Gutes für Stark für Tiere e.V. tun, ohne einen Cent mehr zu bezahlen!

Bei amazon smile

 

Druckversion | Sitemap
© Stark für Tiere e.V.