Stark für Tiere e.V.
Stark für Tiere e.V.

Liste der Ansprechpartner

 

 

Allgemeines sowie Presseanfragen an: info@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu den Hühnerrettungen und Hühner- und anderer "Nutztier"haltung sowie zu unserem Projekt Auslandshunde kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu unserem Lämmerprojekt oder und zur Schafshaltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Sue: 0174 2664258 oder sue@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Abgabe von Sachspenden wendet euch bitte an unser Teammitglied Vincent: vincent@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Haltung von schwerkranken (z.B. FIV) oder verwilderten Katzen sowie zu unseren Bücherstöber- und Flohmärkten kontaktiert bitte unser Teammitglied Sabine: sabine@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Kaninchenhaltung, insbesondere zur artgerechten Ernährung, kontaktiert bitte unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Wenn ihr uns eine finazielle Zuwendung zukommen lassen habt und eine Spendenbescheinigung wünscht, wendet euch btte an unser Teammitglied Nannett: nannett@stark-fuer-tiere.de

 

Bei den aktuellen Vermittlungstieren kontaktiert bitte immer jeweils den beim Tier angegebenen Ansprechpartner!

 

Euer Team von Stark für Tiere e.V.

Jetzt per paypal spenden.

Die Tiere sagen danke!

News

Alle 450 Hennen, für die wir Plätze gesucht haben, konnten vorvermittelt werden! Hier mehr über unsere Hühnerrettungen erfahren.

War ein voller Erfolg: Unser Hoffest am 2.09.2017! mehr

Über unser Hoffest sind auch zwei Zeitungsartikel erschienen, die ihr hier lesen könnt.

Pflege- und Endstellen für über 3000 Zwerghamster gesucht! Wendet euch bitte an info@stark-fuer-tiere.de

Gib uns ein Like bei facebook:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stark für Tiere e.V.