Stark für Tiere e.V.
Stark für Tiere e.V.

Liste der Ansprechpartner

 

 

Allgemeines sowie Presseanfragen an: info@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu den Hühnerrettungen und Hühner- und anderer "Nutztier"haltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Taubenrettung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: jenny@stark-fuer-tiere.de oder 05373 3090023

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Auslandstierschutz kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de oder unser Teammitglied Cagla: cagla@stark-fuer-tiere.de oder 0176 61389490

 

Bei Fragen zu unserem Lämmerprojekt oder und zur Schafshaltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: jenny@stark-fuer-tiere.de oder 05373 3090023 oder unser Teammitglied Sue: 0174 2664258 oder sue@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Abgabe von Sachspenden wendet euch bitte an unser Teammitglied Vincent: vincent@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Kaninchenhaltung, insbesondere zur artgerechten Ernährung, kontaktiert bitte unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Wenn ihr uns eine finanzielle Zuwendung zukommen lassen habt und eine Spendenbescheinigung wünscht, wendet euch btte an unser Teammitglied Nannett: nannett@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen und Anmeldungen zu unserern Kräuterwanderungen für Tiere wendet euch bitte an unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Bei den aktuellen Vermittlungstieren kontaktiert bitte immer jeweils den beim Tier angegebenen Ansprechpartner!

 

Euer Team von Stark für Tiere e.V.

Jetzt per paypal spenden.

Die Tiere sagen danke!

info@stark-fuer-tiere.de

News

Spontan 24 Hennen aus Bodenhaltung gerettet. Lebensplätze gesucht! Aktuell 

548 Hennen und 7 Hähne vor der Schlachtung gerettet! mehr

13 Zwerghähne in Wald ausgesetzt. Mehr erfahrt ihr in der Tiervermittlung.

Wieder Lebensplätze für Legehennen gesucht! Im Juli 2019 suchen wir Plätze für 200 Hennen. Meldet euch gerne jetzt schon, wenn ihr Hennen aufnehmen könnt. mehr

Gib uns ein Like bei facebook:

Folge uns mit Klick aufs Bild bei Instagram:

Hier gehts zu unserem Youtube-Channel.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stark für Tiere e.V.