Stark für Tiere e.V.
Stark für Tiere e.V.

Liste der Ansprechpartner

 

 

Allgemeines sowie Presseanfragen an: info@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu den Hühnerrettungen und Hühner- und anderer "Nutztier"haltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zu unserem Projekt Auslandstierschutz kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: 05373 3090023 oder jenny@stark-fuer-tiere.de oder unser Teammitglied Cagla: cagla@stark-fuer-tiere.de oder 0176 61389490

 

Bei Fragen zu unserem Lämmerprojekt oder und zur Schafshaltung kontaktiert bitte unser Teammitglied Jenny: jenny@stark-fuer-tiere.de oder 05373 3090023 oder unser Teammitglied Sue: 0174 2664258 oder sue@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Abgabe von Sachspenden wendet euch bitte an unser Teammitglied Vincent: vincent@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Haltung von schwerkranken (z.B. FIV) oder verwilderten Katzen sowie zu unseren Bücherstöber- und Flohmärkten kontaktiert bitte unser Teammitglied Sabine: sabine@stark-fuer-tiere.de

 

Bei Fragen zur Kaninchenhaltung, insbesondere zur artgerechten Ernährung, kontaktiert bitte unser Teammitglied Tanja: tanja@stark-fuer-tiere.de

 

Wenn ihr uns eine finazielle Zuwendung zukommen lassen habt und eine Spendenbescheinigung wünscht, wendet euch btte an unser Teammitglied Nannett: nannett@stark-fuer-tiere.de

 

Bei den aktuellen Vermittlungstieren kontaktiert bitte immer jeweils den beim Tier angegebenen Ansprechpartner!

 

Euer Team von Stark für Tiere e.V.

Jetzt per paypal spenden.

Die Tiere sagen danke!

News

Wir sagen DANKE für die lieben Worte und de finanzielle Unterstützung für unser Projekt Auslandstierschutz! mehr

Viele schöne Zeitungsartikel über unsere Arbeit erschienen. Hier lesen.

Wir waren vor Ort in einem rumänischen Hundeshelter und dort aktiv. mehr

Über 400 Hennen gerettet! Die Ausstallung lief reibungslos. mehr

Pflege- und Endstellen für über 3000 Zwerghamster gesucht! Wendet euch bitte an info@stark-fuer-tiere.de

Gib uns ein Like bei facebook:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stark für Tiere e.V.